Uffici e orari

La ricerca dei numeri di telefono e degli indirizzi di posta elettronica può essere effettuata anche attraverso la rubrica

SEGRETARIO COMUNALE

Dott. Rocco Cassano tel. 055 8050830 r.cassano@barberinotavarnelle.it


SERVIZIO AFFARI GENERALI
Sede: Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario di apertura: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30 Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30

Responsabile del Servizio:  
Dott. Sandro Bardotti Tel. 055 8052208 s.bardotti@barberinotavarnelle.it

 

UFFICIO SEGRETERIA

Catiuscia Cosci Tel. 055 8050802 e-mail c.cosci@barberinotavarnelle.it
Michela Mugnaini Tel. 055 8050803  e-mail m.mugnaini@barberinotavarnelle.it
Brunella Manetti Tel. 055 8050801  e-mail b.manetti@barberinotavarnelle.it

MESSO COMUNALE

Gianni Nencini Giubbolini Tel. 055 8050887 e-mail g.nencini@barberinotavarnelle.it

UFFICIO SERVIZI DEMOGRAFICI
Sede di Tavarnelle Val di Pesa: Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Sede di Barberino Val d'Elsa: Via Cassia n. 49 Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30
Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30

Cristina Di Nasso Tel. 055 8050847  e-mail c.dinasso@barberinotavarnelle.it
Gianni Nencini Giubbolini Tel. 055 8050887  e-mail g.nencini@barberinotavarnelle.it
Mirko Cavicchioli Tel. 055 8050823  e-mail m.cavicchioli@barberinotavarnelle.it
Marinella Parrini Tel. 055 8052209 e-mail m.parrini@barberinotavarnelle.it
Maris Sancasciani Tel. 055 8052215 e-mail m.sancasciani@barberinotavarnelle.it


AREA GOVERNO DEL TERRITORIO, EDILIZIA/SUE e SUAP
Via Cassia n. 49 Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura: Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30
Su appuntamento: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30
Responsabile del Servizio:
Arch. Pietro Bucciarelli
tel. 055 8050842 p.bucciarelli@barberinotavarnelle.it

UFFICIO GOVERNO DEL TERRITORIO

Irene Sabatini Tel. 055 8050829 e-mail i.sabatini@barberinotavarnelle.it
Giovanni Nadorini Tel. 055 8050806 e-mail g.nadorini@barberinotavarnelle.it

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA

Giovanni Nadorini Tel. 055 8050806 e-mail g.nadorini@barberinotavarnelle.it
Clara Bozzi Tel. 055 8050846  e-mail c.bozzi@barberinotavarnelle.it
Marina Campolmi Tel. 055 8050831  e-mail m.campolmi@barberinotavarnelle.it
Simone Biagini Tel. 055 8052216  e-mail s.biagini@barberinotavarnelle.it
Ida Maria Capizzi Tel. 055 805255  e-mail i.capizzi@barberinotavarnelle.it

SUAP

Federica Lisi Tel. 055 8050822  e-mail f.lisi@barberinotavarnelle.it
Marina Campolmi Tel. 055 8050831  e-mail m.campolmi@barberinotavarnelle.it
Ida Maria Capizzi Tel. 055 805255  e-mail i.capizzi@barberinotavarnelle.it


AREA AMBIENTE E PROGETTAZIONE
Via Cassia n. 49 Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura: Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30
Su appuntamento: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30

Responsabile del Servizio:
Arch. Alberto Masoni tel. 055 8052220 e-mail a.masoni@barberinotavarnelle.it

UFFICIO AMBIENTE

Serena Losi Tel. 055 8052218 e-mail s.losi@barberinotavarnelle.it
Ida Maria Capizzi Tel. 055 805255  Fax 055 8075668 e-mail i.capizzi@barberinotavarnelle.it

UFFICIO PROGETTAZIONE
Responsabile del Servizio:
P.E. Renato Beninati
tel. 055 8050843 e-mail r.beninati@barberinotavarnelle.it

Claudio Signorini Tel. 055 8050865 e-mail c.signorini@barberinotavarnelle.it
Alessio Tani Tel. 055 8050865 e-mail a.tani@barberinotavarnelle.it
Stefano Conforti Tel. 055 8052223 e-mail s.conforti@barberinotavarnelle.it


AREA LAVORI PUBBLICI
Responsabile del Servizio: P.E. Renato Beninati

UFFICIO OPERE PUBBLICHE
Via Cassia n. 49 Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura: Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30
Su appuntamento: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30

Claudio Signorini Tel. 055 8050865 e-mail c.signorini@barberinotavarnelle.it
Alessio Tani Tel. 055 8050865 e-mail a.tani@barberinotavarnelle.it
Serena Vergelli Tel. 055 8050821 e-mail s.vergelli@barberinotavarnelle.it


AREA COMUNICAZIONE, RELAZIONI INTERNAZIONALI e ATTIVITA' ECONOMICHE E PRODUTTIVE
Responsabile del Servizio: Dott.ssa Gianna Magnani

UFFICIO SVILUPPO ECONOMICO
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario di apertura: Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30
Su appuntamento: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30

Ilenia Ferrini Tel. 055 8050848 e-mail i.ferrini@barberinotavarnelle.it
Stella Gibellini Tel. 8050807 e-mail s.gibellini@barberinotavarnelle.it 

UFFICIO COMUNICAZIONE E RELAZIONI CON IL PUBBLICO

Sede di Tavarnelle Val di Pesa: Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Sede di Barberino Val d'Elsa: Via Cassia n. 49 Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura:
lunedì mercoledì e venerdì 8.30 - 13.00 - martedì e giovedì 8.30 - 13.00 e 15.30 - 18.00

Marco Ceccherini Tel. 055 8050838  Fax 055 8076657 e-mail m.ceccherini@barberinotavarnelle.it
Angela Mori Tel. 055 8050869  Fax 055 8076657 e-mail a.mori@barberinotavarnelle.it
Simona Gherardotti Tel. 055 8052245 e-mail s.gherardotti@barberinotavarnelle.it

UFFICIO CACCIA E PESCA
Sede di Tavarnelle Val di Pesa
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario di apertura: lunedì mercoledì e venerdì 8.30 - 13.00 - martedì e giovedì 8.30 - 13.00 e 15.30 - 18.00
Brunella Manetti
Tel. 055 8050838  Fax 055 8076657
e-mail b.manetti@barberinotavarnelle.it

Sede di Barberino Val d'Elsa
Via Cassia n. 49 Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura: lunedì mercoledì e venerdì 8.30 - 13.00 - martedì e giovedì 8.30 - 13.00 e 15.30 - 18.00
Simona Gherardotti
Tel. 055 8052245  Fax 055 8075668
e-mail s.gherardotti@barberinotavarnelle.it

UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario di apertura: 
Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30
Su appuntamento: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa

Angela Mori
Tel. 055 8050869  Fax 055 8076657
e-mail a.mori@barberinotavarnelle.it


UFFICIO LEGALE ASSOCIATO
Responsabile del Servizio: Dott. Rocco Cassano

Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario di apertura: Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30
Su appuntamento: Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30

Michela Mugnaini
Tel. 055 8050803  Fax 055 8076657
e-mail m.mugnaini@barberinotavarnelle.it
Catiuscia Cosci
Tel. 055 8050802 Fax 055 8076657
e-mail c.cosci@barberinotavarnelle.it


Per ulteriori informazioni consultare anche le seguenti schede:

Dati sui Responsabili di Servizio del Comune di Barberino Tavarnelle (pubblicati ai sensi dell'art. 14 comma 1 del D. Lgs. 33/2013, così come modificato dal D. Lgs. 97/2016).

Uffici dell'Unione Comunale del Chianti Fiorentino

 


 
 

Ultimo aggiornamento: Ven, 27/09/2019 - 13:29